БИОГРАФИЯ

Елена Темникова родилась 18 апреля 1985 года в г.Кургане.
      С 4-х лет занималась всем: ходила в секцию карате, вышивала, вязала, прыгала с гаражей, занималась танцами, играла на скрипке, рисовала, лепила из глины, пела.
      С 10-ти лет серьезно занялась музыкой: репетировала, выступала. Участвовала и побеждала в массе музыкальных конкурсов и успевала при этом неплохо учиться. Музыкальную школу оставила и пришла в вокальную студию В. Чигинцева.
      В декабре 2002 как победитель очередного регионального конкурса была отправлена в Москву на всероссийский конкурс и завоевала Гран-при!
      Зимой 2003 приехала в Москву сориентироваться перед поступлением или в театральный Вуз, или в какой-нибудь другой на ПиАр-отделение и увидела объявление о кастинге на "Фабрику Звезд". Пришла в последний день отбора перед отъездом домой и... "круто попала". Лену приняли!!!
      Далее начался московский период: работа с Максом Фадеевым, финал проекта "Фабрика Звёзд-2", гастроли 2003-2004гг., участие в проекте первого канала "Последний герой-5", приглашение солисткой в мюзикл театра МОСТ "Аэропорт".
      М.Фадеев продолжал работу с Леной: репетировали и записывали в студии новые песни, искали с Максом нужное звучание, оттачивали стиль. И, до поры, до времени, не показывали этот материал публике.
      Наконец в начале 2006-го было решено делать проект "Серебро"….
     ... Март 2007-го. Компетентная отборочная комиссия первого канала посылает "Серебро" представлять Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение2007", где девчонки, не смотря на первое публичное выступление "Серебра", принесли России бронзу!
      Сейчас продолжаются: работа над первым альбомом, концерты, съемки клипов, интервью, гастроли. Группу активно зовут и за границу с их уже 40минутной программой новых песен.

Нравится ли она вам?